Пятница
26.04.2024
03:20
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ФИАЛКА, Детский сад №31
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 55

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Праздник валенка
06:07
Праздник валенка

         

«День валенка» в Анжеро- Судженске

Третий год в нашем городе Анжеро- Судженск проходит праздник под названием «Сибирский валенок», который посвящается самой тёплой, самой удобной и практичной обуви- валенкам!

Коллектив нашего детского сада, всегда с большим удовольствием и энтузиазмом принимает участие в этом мероприятии. Этот год не стал исключением, и внимательно изучив положения о конкурсе педагоги ДОУ стали готовится к празднику. Самой ответственной и длительной стала подготовка к конкурсу «Батл- сани», где нужно было оформить санки и представить их на суд жюри. Сразу созрела идея в предверии года крысы сделать из саней мышь. Хотелось сделать поделку необычной и непохожей на другие, поэтому, включив воображение и фантазию решили сделать мышиного короля из сказки Эрнста Теодора «Щелкунчик». «Творили» (Анисимова О.А, Мороз Е.А) несколько дней используя различный материал: картон, клейкую ленту, фетр, цветную бумагу ленточки и вот «появилась на свет» яркая, необычная и загадочная Королева мышей. Зелёные озорные глазки, изящная корона на голове хвостик с бантиком в горох, и кудрявые чёлочки , всё говорило о том, что получилась именно Королева Мышей. На празднике наша мышка не оставила к себе равнодушными ни детей ни взрослых. Все проходящие гости праздника разглядывали нашу композицию, говорили комплименты и фотографировались. На победу не надеялись было просто приятно поучаствовать в таком замечательном конкурсе, но как сказала ведущая праздника жюри единогласно оценили нашу мышку на первое место. Радости не было предела, мы очень гордились за себя и за свою работу, в которую вложили частичку своей души.

Но это ещё не всё, педагоги ДОУ приняли участие в этом празднике все без исключения. Сабитова М.А, Асмолова Т.П защищали честь детского сада катаясь на плюшках. Так же проходил конкурс «Сказочный забег», где приняли участие Рассказова Н.С, Макута О.А, Светлакова А.Ю, Радченко Е.Н,Анисимова О.А, Мороз Е.А. В ярких костюмах принимали участие в параде, а затем совершали забег вокруг озера «Тёплое». Наша Баба Яга Светлакова А.Ю, почти первой прибежала к финишу, остальные участники сделали свой забег необычным, приползли к финишу на четвереньках, чем заслужили похвалу от жюри конкурса, ведь сам конкурс оценивался по разным номинациям- самый необычный забег, самый быстрый и самый костюмированный. Хоть и не удалось вырвать победу у других участников, но нас запомнили надолго. Наша команда ДОУ «Озорные валенки», так же соревновались в остальных предложенных на празднике конкурсах и заданиях т.к «Кольцеброс», «Ударь по валенку», «Счастье в валенкак» и др.

Такие замечательные праздники в нашем городе дарят людям хорошее настроение, делают их добре, сближают, сплачивают, и конечно оставляют бурю незабываемых и положительных эмоций.

Муз. рук: Анисимва О.А

Просмотров: 236 | Добавил: tatbua | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz