Среда
24.04.2024
13:27
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ФИАЛКА, Детский сад №31
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 55

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Август » 13 » Игры на прогулке
14:58
Игры на прогулке

  

Лето – бесценное время для развития детей. Именно летом дети больше времени проводят на свежем воздухе, где можно играть в разные игры на прогулке. Летом ребёнок не скован ворохом одежды, то есть игры на прогулке могут быть подвижными.

Время, проведённое детьми на прогулке можно использовать для развития их исследовательских навыков – игры на прогулке могут быть связаны с изучением окружающего мира.

Расширяется и становится разнообразнее предметная среда вокруг ребёнка – на прогулке в играх можно использовать необычные предметы, не такие, как в условиях игр в группе: камушки, палочки, песок, воду. В процессе игр на прогулке дети изучают окружающую природу, ведь вокруг столько цветов, деревьев, кустарников и трав!

Некоторые из игр на прогулке можно проводить и в помещении. Но, проведённые на прогулке, они будут давать для развития ещё больший эффект, так как тут будет присутствовать элемент неожиданности, повышающий мотивацию детей к участию в игре, и, как следствие, повышающий её эффективность. Так, например, замена в игре на прогулке обычных карточек с изображением предметов на настоящие природные материалы повышает интерес детей к играм на прогулке, делает их более увлекательными и познавательными для детей.

Некоторые из игр на прогулке – прекрасная возможность гулять с детьми во время дождя на закрытой веранде, когда нет возможности играть с ними в подвижные игры, рассчитанные на передвижение по всему участку или спортивной площадке. Дождь – не повод сидеть весь день в помещении, и именно такие малоподвижные игры на прогулке помогут организовать правильно время детей, для того, чтобы они могли дышать свежим воздухом даже во время дождливой погоды.

Восприятие ребёнком игры на прогулке совершенно иное, чем в условиях помещения.

Совместная игровая деятельность сближает воспитателя и детей. Свежий воздух, солнце, летняя богатая растительностью природа создают совершенно новую среду и становятся помощниками воспитателя в развитии ребёнка.

 

 

Просмотров: 210 | Добавил: tatbua | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz