Пятница
29.03.2024
15:23
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ФИАЛКА, Детский сад №31
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 55

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Май » 13 » День Победы!
11:29
День Победы!

Праздник Победы объединяет всех людей и акции «Окна Победы», «Бессмертный полк», «Наследники Победы», «Георгиевская ленточка», «Песня победы», показывают, что праздничную атмосферу дома и на работе мы всегда создаем себе сами.

75-летие Великой Победы прошло без массовых мероприятий и шествий, но это обстоятельство не способно изменить главного: памяти о героическом поколении, которое выиграло войну.

Наши воспитатели, их дети, воспитанники детского сада и их родители присоединились к масштабной акции «Окна Победы». Они выставляют портреты героев, фото из семейных альбомов, а кто-то даже рисует на стеклах целые картины.

Занятие найдется каждому: праздник Победы объединяет. Это видео дружной семьи Анисимовых с песней «День Победы», и окна в комнате становятся краше любого альбома. Ведь работали от души и, главное, вместе.

Портреты ветеранов, цветы, белые голуби. Акция «Окна Победы» показывает, что праздничную атмосферу мы всегда создаем сами. И даже в режиме самоизоляции можно украсить свой город необычным способом. В акции приняли участие семья: Рассказовых, Макута, Фельк, Сабитовых, Радченко, Ейснер, Асмоловых; семьи воспитанников: Батаевы, Власовы, Корсаковы и многие другие.

Т.А Буачидзе, Е.Н Радченко, О.А Анисимова каждый год несли портреты своих воевавших родственников в шествии «Бессмертного полка». В память о тех, кто погиб, и о тех, кто вернулся с войны, проходили торжественным маршем по главной улице Анжеро- Судженска, в этом году «Бессмертный полк» состоялся в онлайн-формате, шествие было реализовано в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Наши сотрудники приняли в нем участие и зарегистрировали своих героев на сайте "Бессмертный Полк"

  «Сейчас, в режиме самоизоляции, к сожалению, нет возможности выйти на улицу, как обычно, поздравить каждого жителя нашего города и ветеранов. Поэтому наши поздравления прозвучали в социальных сетях «Одноклассники» под хештегом «Наследники Победы». Ребята с группы «АБВГДЕЙка» (Воспитатели Рассказова Н.С. и Мороз Е.А.) прочли стихотворения с поздравлениями.

А у семьи Сабитовых на подоконнике целая выставка памятных вещей. Здесь и военный билет, и очки, и, конечно, награды деда. Лиза старательно раскрашивала буквы, а старшая сестра помогала. Так накануне Дня Победы их окна выглядели впервые, но семья уверена: теперь это станет доброй традицией.

«Георгиевская ленточка» черно-оранжевого цвета является одним из главных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне. Рассказав детям о том, что ленточка — символ воинской славы, отваги, мужества, символ Победы, каждый ребенок с удовольствием носил её на своей одежде.

 

 

 

 

 

Просмотров: 227 | Добавил: tatbua | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz